Les classements des pilotes amateurs de rallyes et courses de côtes. Avec les résultats des épreuves françaises ainsi que les portraits de pilotes.Une création du Promo Sport Truell

I

 

Arinsal Pujada (N)

1.Sébastien JACQMIN (Nova NP03 E2SC3) - 2.Pascal CAMPI (Osella PA21 CN2) - 3.Franck BELLIERES (Osella PA27 E2SC3) - 4.Romain GELLY (Dallara F302 DE5S) - 5.Jean GIL SANCHEZ (And) ( Speedcar CM)

Souhières (R)

1.Arnaud CHOLLEY (Dallara F308 DE5S) - 2.Ludovic CHOLLEY (Dallara F308 DE5S) - 3.Patrick CHOLLEY (Dallara F311 DE5S) - 4.Thibaut MANGIN (Norma M20 CN2) - 5.Tristan JEANROY (FR Tatuus DE7)

Revel - St Fereol (R)

1. Dimitri PEREIRA (Norma M20FC Cn2) - 2.Jérôme JACQUOT (Tatuus Master DE8) - 3.Vivien TONON (Speed Car CM) - 4.Jean Marc GANDOLFO (Porsche 991 GTTS4) - 5.Marie CAMMARES (Norma M20F CN2)

Sens Voisines (R)

1.Eddy PEREZ PHC4 CN2) - 2. Gianni SONZOGNI (Ligier JS 49 CN2) - 3.Cédric SONZOGNI (Ligier JS 49 CN2) - 4.Thibaut MANGIN (Norma M20 CN2) - 5.David MAYEUR (Martini MK69 DE4)

Tarbes Osmets (R)

1.Pascal CAMPI (Osella PA 215 CN2) - 2.Vivien TONON (Speedcar CM) - 3.Robert BARRIERE (GB Concept DE1) - 4.Frédéric ROUSSEAU (Speedcar CM) - 5.Philippe FAURE (Tracking CM)

Pin (R)

1.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S) - 2. David ROCHE (Dallara F307 DE5S) - 3. Nicolas DUMOND (Nova NP03 E2SC1) - 4.Frédéric ASSENAULT (Tracking CM) - 5.Daniel COQUET (Dallara F301 DE1)

Istres (R)

1.Steeve ZERAFA (Tatuus Master DE8) - 2.Thomas CLMAUSI (Tatuus Master DE8) - 3.Jean Claude MOREL (Dallara F307 DE4) - 4.Anthony HAUF (Speedcar CM) - 5.William BOURDON (BRC CM)

Sancerre (R)

1.Julien BOST (Norma 20 FC CN2) - 2.Eddy PEREZ (PHC 4 CN2) - 3.Alain LE SAUSSE (Norma M20 FC CN2) - 4.Michaël FRANCE (Dallara F304 DE1) - 5.Gaël BOISSON (Ligier JS51 CN2)

Issoire le Vernet (R)

1.Yannick LATREILLE (Norma M20 FC CN2) - 2.Gabriel BAILLOU (Tracking RC01 CM) - 3.Allan BOUDAL (Tracking RC 01 CM) - 4.Eddy VALET (BRC 49 CM) - 5.Jean Marie AUTUCHE (Jema 630 GT CM)

Azé -Donzy le Pertuis (R)

1.David GUILLAUMARD (Norma M20F CN2) - 2.Didier BRUN (Dallara F302 DE5S) - 3.Pierre MAYEUR (Martini MK 62 DE4) - 4.Kévin CESCO RESIA (Oselle PA21 JRB E2SC1A) - 5.Delphine CURSOUX (Dallara F395 DE5S)

Quillan (R)

1. Jérôme JACQUOT (Tatuus Master DE8) - 2. Pascal CAMPI (Osella PA 215 CN2) - 3.Fabrice GALLO (Osella 21 JRB E2SC1A) - 4. Robert BARRIERE (GB Concept DE1) - 5. Romain GELLY (Dallara F303 DE5S)

Quillan (N)

1.Fabrice GALLO (Osella 21 JRB E2SC1A) - 2.Robert BARRIERE (GB Concept DE1) - 3.Pascal CAMPI (Osella PA 215 CN2) - 4.Jérôme JACQUOT (Tatuus Master DE8) - 5.Vivien TONON (Speedcar CM)

Roquefort (R)

1.Arnaud MARCILLAC (Norma M20FC CN2) - 2.Romain GELLY (Dallara F303 DE5S) - 3.Christopher GIET (Dallara F307 DE5S) - 4.Frédéric TOSETTO (Wolf Thunder GB8 E2SC1A) - 5.Allan BOUDAL (Tracking RC01 CM)

Coligny (R)

1.Maxime COTLEUR (Dallara F311 DE5S) - 2.David GUILLAUMARD (Norma M20F CN2) - 3.David ROCHE (Dallara F307 DE5S) - 4.Nicolas DUMOND (Nova NP03 E2SC1A) - 5.Kévin CESCO RESIA (Osella JRB21 E2SC1A)

La Sumène (R)

1.Thibault HABOUZIT (Fabia RS A4) - 2.Kévin GALLET (SiverCar CM) - 3.Julien PONTILLE (206 F2/3) - 4.Gilles FELIZRD (Saxo F2/2) - 5.Antoine GERENTON (Clio V A2)

Gavray (R)

1.Gaetan RENOUF (Dallara F302 DE5S) - 2.John NICOL (Norma M20F CN2) - 3.Dominique HAMEL (Dallara F302 DE5S) - 4.Romain SUARD (Dallara F301 DE5S) - 5.Anthony JEAN (Tatuus FR DE7)

Col Du Ferrier (N)

1.Steeve ZERAFA (Tatuus Master DE8) - 2.Jean Claude MOREL (Dallara F307 DE4) - 3.Anthony HAUF (Speedcar CM) - 4.Jean Marie RECORDIER (BRC B59 CM) - 5.William BOURDON (BRC CM)

Sumène (R)

1.Nicolas VERDIER (Dallara F306 DE5S) - 2.Romain GELLY (Dallara F302 DE5S) - 3.Arnaud MARCILLAC (Tracking RC01 CM) - 4.Cédric MONZIOLS (BRC B49 CM) - 5.Jnathan ARMAND (Tattus Monza DE1)

L'Ormont (R)

1.Stéphane BAUDIn (Martini MK69 DE4) - 2.Pierre MAYEUR (Martini MK62 DE4) - 3.Thibault MANGIN (Norma M20F CN2) - 4.David MAYEUR (Martini MK 62 DE4) - 5.Loïc HEBINGER (Norma M20F CN2)

Hersin Coupigny (R)

1.Fabien PONCHANT (Tatuus Master De8) - 2. William POMMERY (Norma M20 FC CN2) - 3.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC CN2) - 4.Olivier DUMONT (BRC 05 CM) - 5.Frédéric VANDEBUSSCHE (Dallara F305 DE5S)

St Pierre de Varangeville (R)

1.Fabien PONCHANT (Tatuus Master DE8) - 2.Julien FRANCAIS (Norma M20 F CN2) - 3.Alban LAPÔTRE (Norma M20 F CN2) - 4.Jérôme MARTIN (Dallara F304 DE5S) - 5.William POMMERY (Norma M20 FC CN2)

Irancy (R)

1.Eddy PEREZ (PHC CN2) - 2.Loïc HEBINGER (Norma M20F CN2) - 3.Kévin CESCO RESIA (Osella PA 21 JRB E2SC1A) - 4.Gaël BOISSON (Ligier JS51 CN2) - 5.Cédric SONZOGNI (Ligier JS49 CN2)

Bournezeau (R)

1. Romain PATACCONI (Norma M20FC CN2) - 2.Sébastien TOURILLON (Norma M20 FC CN2) - 3.Fabrice GALLO (Osella JRB E2SC1A) - 4.John NICOL (Norma M20F CN2) - 5.Arthur BODIN (Dallara F302 DE5S)

Bouc Bel Air (R)

1.Jean Claude MOREL ( Dallara F307 DE4) - 2.Anthony HAUF (SiverCar CM) - 3.Damien BENEDETTO (Wolf GB08 CNF2) - 4.Frédéric GALLOT (Speed Car CM) - 5.David LE VAN (Reynard 913 DE2)

Lugny (R)

1.Cédric GROSJEAN (Norma M20F CN2) - 2.Frédéric ASSENAULT (Tracking CM) - 3.Daniel COQUET (FL DE1) - 4.Frédéric BREYSSE (Silver Car S3 CM) - 5.Anthony HAUF (Speedcar CM)

Théreval Agneaux (R)

1.Gaëtan RENOUF (Dallara F305 De5S) - 2.Gilbert ISABELLE (Speedcar CM) - 3.Benoit TAVIAUX (Dallara F307 DE5S) - 4.Alain LE SAUSSE (Norma M20FC CN2) - 5.Alban LAPÖTRE (Norma M20FC CN2)

Lodeve (N)

1.Cyrille FRANTZ (Nova proto E2SC3A) - 2.Tom DIEBOLT (Norma M20F CN2) - 3.Dimitri PEREIRA (Norma M20FC CN2) - 4.David DIEBOLT (Dallara F302 DE5S) - 5.Oivier BERREUR (Norma M20F E2SC3A)

Espalion (R)

1.Christopher GIET (Dallara F308 De5S) - 2.Marie CAMMARES (Norma M20F CN2) - 3.Arnaud MARCILLAC (Norma M20FC CN2) - 4.Cédric MONZIOLS ( BRC 49 CM) - 5.David LE VAN (Reynard 913 DE2)

Le pont des Abarines (R)

1.Jerôme JACQUOT (Osella JRB / E2SC1A) - 2. Arnaud MARCILLAC (Tracking / CM ) - 3. Kevin CONSTANTY (C3 /A4) - 4. Cédric GROSJEAN (Norma M20F /CN2) - 5. Arnaud DURAND (BRC 02 / CM)

 

Les rallyes

Les Courses de côtes

le CPA Rallye

Le CPA Côte

Le journal des Montagnards

Classements: mode d'emploi

Retour à l'ACCUEIL

 

pub

pub

pub